магнитные бури в декабре

В декабре жителей планеты ожидает несколько магнитных бурь. Некоторые из них будут особо мощными. Об этом сообщается на сайте лаборатории рентгеновской астрономии Солнца Физического института Академии наук.

Небольшая магнитная буря ожидается в начале декабря, 3 и 4 числа. Это значит, что метеозависимые люди могут ощущать общую слабость, головную боль, раздражённость и сонливость. Такая же по мощности буря ждёт жителей Земли и 10 декабря, а вот в период с 18 по 22 декабря придётся перетерпеть сильные магнитные колебания. Их пик — 19 декабря. В этот день мощность магнитных волн достигнет пяти баллов, и это почувствуют даже люди без метеозависимости.

Ещё одна магнитная буря накроет планету в предновогодние 30 и 31 декабря.

Чтобы облегчить самочувствие, специалисты рекомендуют в эти дни высыпаться, перейти на правильное питание и забыть о тяжёлых продуктах и алкоголе. Также важно совершать прогулки на свежем воздухе, уменьшить физические нагрузки, полноценно отдыхать.

Источники: https://tesis.lebedev.ru/

https://ria-m.tv

https://www.amic.ru/news/472962/

Фото: pixabay.com

Михаил Пугачев

 

Система «Безопасный город», была одобрена на федеральном уровне и рекомендована для других регионов России в качестве образца. 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *