Инклюзивные передвижники картины

 

С 20 августа по 1 сентября жителей и гостей города на Неве ожидает уникальная выставка. В Петропавловской крепости художники с особенностями здоровья продемонстрируют свои лучшие картины. Несмотря на сложности в связи с эпидемиологической обстановкой, всех желающих приглашают посетить мероприятие в защитных масках.

 

художники инвалиды картины

Всероссийская благотворительная художественная выставка «Инклюзивные передвижники» проходит ежегодно с 2018-го года. На этот раз будут представлены 45 картин в Комендантском доме Петропавловской крепости. Данная выставка позволяет отразить удивительное мировоззрение и потрясающую творческую энергетику юных художников. В выставочном зале зрителям покажут короткометражные фильмы о жизни творцов.

художники инвалиды картины

Организаторы выставки рассказали о подготовительных работах. Естественно, не обошлось без трудностей, которые удалось преодолеть, благодаря опытности коллектива и взаимной поддержке. Кроме того, команда взяла на себя решение вопросов связанных с безопасностью, а также оформления афиши.

художники инвалиды картины

«Инклюзивные передвижники» являются проектом СПб ОПОИ «На коляске без барьеров», осуществляемом  при поддержке Фонда президентских грантов. Знакомиться с экспозицией можно ежедневно с 11:00 до 17:00, соблюдая все меры предосторожности.

Фото с выставки Фёдор Соболев

Источники:

https://vk.com/public179816295

https://peterburg2.ru/events/vystavka-inklyuzivnye-peredvizhniki-177114.html

Марина Хицкова — специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *