петербургские театральные сезоны онлайн

По причине пандемии коронавируса XIV международный фестиваль «Петербургские театральные сезоны» проведут онлайн. Фестиваль будет проходить с 14 по 22 ноября. Об этом сообщили в городском комитете по культуре.

В программе – бесплатные трансляции петербургских спектаклей, мастер-классы от профессионалов в области театрального искусства, творческие встречи. Театральному менеджменту в период пандемии будет посвящена специальная конференция.

Организаторы отмечают: «В 2020-м году иностранные и российские зрители вновь смогут увидеть, чем живет сегодня культура Северной столицы России. В период пандемии фестиваль переходит в онлайн-формат, чтобы, несмотря на физически закрытые границы, сохранять связь между странами, оставаться “театральным окном в Европу”».

В свою очередь, художественный руководитель «Петербургских театральных сезонов» Виктор Минков рассказывает: «В программе сделан акцент на русскую классику, и Гоголь, например, представлен в исполнении трех известных далеко за пределами Санкт-Петербурга театров: Александринского театра, театра «Русская Антреприза», Театра Ленсовета. Показать эти спектакли по всему миру вместо одной страны, как это бывает обычно, – интересный опыт для нашей команды. И мы с нетерпением этого ждем».

Бесплатные трансляции будут вестись на сайте и в соцсетях «Петербургских театральных сезонов», а так же на платформе онлайн-кинотеатра ОККО.

 

Источники:

https://gorod-plus.tv/news/80686

https://teatral-online.ru/news/28187/?nw=1603434437000

 

Святослав Белковский — специально для агентства особых новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *