конкурс логотип для транспорта

Стартовал конкурс на разработку логотипа для петербургского общественного транспорта. Как сообщили в пресс-службе ГКУ «Организатор перевозок», работы принимаются с 22 октября до 23 ноября. Участником конкурса может стать любой желающий в возрасте от 18 лет. Итоги подведут перед Новым годом.

В Смольном дали следующий комментарий: «Главная задача конкурса – создание единого узнаваемого стиля общественного транспорта. Приветствуется привязка дизайна логотипа к наиболее узнаваемым городским достопримечательностям и применение знаковых символов Петербурга».

Кроме того, в сообщении организатора говорится: «Победителей конкурса определит жюри, в состав которого войдут представители профильных комитетов, СПб ГКУ «Организатор перевозок», представители научного и профессионального сообществ. Оценить лучшие работы смогут жители Петербурга – для этого будет организовано Интернет-голосование на сайте организатора конкурса и в социальных сетях».

Логотип будет применяться при оформлении подвижного состава наземного транспорта. Его разместят на информационных и остановочных стендах, а также на форме водителей и контролеров.

 

Источники:

https://gorod-plus.tv/news/80674

https://www.fontanka.ru/2020/10/22/69513971/

https://goo-gl.ru/b8GuE

 

Святослав Белковский — специально для агентства особых новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *