Форум по доступному туризму

Саммит  пройдёт 17 декабря и будет направлен на создание в России комфортной среды для путешествий людей с ОВЗ и развитие социального предпринимательства.

Организаторы форума

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и Корпорация «Синергия». В ходе саммита представители ведомств, общественных организаций, волонтёрского движения и социального предпринимательства поднимут вопросы организации доступности туристической среды для людей с нарушениями здоровья.

На мероприятии планируется представить всероссийскую интерактивную платформу доступного туризма, разработанную при поддержке Ростуризма в корпорации «Синергия» совместно с членом общественной палаты России Сергеем Бурлаковым.

Организаторы форума поясняют, что платформа – это интерактивная карта страны, где обозначаются туристические объекты, адаптированные под нужды особых путешественников. При её помощи можно будет без труда найти отели, рестораны, культурные достопримечательности, доступные для инвалидов.

Принять участие в форуме можно на бесплатной основе, зарегистрировавшись или авторизовавшись на официальном сайте форума: https://dostupny-tourism.ru/. Саммит пройдёт в онлайн-формате.

Источник: https://dostupny-tourism.ru

Александр Меркушев — специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *