выставка глухих в москве

Выставка глухих художников

25 декабря Москва откроет перед посетителями художественную выставку «И художество, и чудотворчество», в рамках которой будут представлены картины глухих и слабослышащих художников. Для выставки предоставят свое творчество профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга, Саратова и Нижнего Новгорода.

Проект организован благодаря Всероссийскому Обществу Глухих и Национальному фонду поддержки правообладателей.

Выставка включает работы в самых разных жанрах и стилях. Здесь можно увидеть и натюрморты, и пейзажи, и картины в жанре фэнтези, и даже скульптуры. Так как выставка пройдёт перед Новым годом, разумеется, на ней можно будет увидеть и рождественские мотивы.

Творчество слабослышащих художников

Не стоит забывать, что творчество глухих и слабослышащих художников уже признано не только в России, но и за рубежом. Удивительные таланты творцов именно с этой формой инвалидности считаются следствием компенсационной одарённости. Многие из них выставлялись в одном ряду с сильнейшими слышащими художниками.

В рамках выставки пройдёт круглый стол с участием представителей творческих объединений неслышащих художников, Центрального правления Всероссийского Общества Глухих, Министерства культуры Российской Федерации. На повестке дня – интеграция творчества неслышащих в большой мир искусства.

Выставка пройдёт около Красной площади, по адресу: Москва, Хрустальный пер., д. 1 (Гостиный двор), начнётся в 11:00. В 15:00 состоится круглый стол. Наблюдать выставку можно будет в течение трех дней, до 27 декабря.

Источник: www.inva.news

Тая Романова – специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *