в школах появятся уроки футбола

В 2020-м году Российский футбольный союз приступил к реализации стратегического проекта «Футбол в школе», цель которого — дать каждому школьнику возможность попробовать себя в самом доступном и массовом виде спорта. В этом году в школах появятся уроки футбола.

Урок футбола в школе

В 2021 году «Урок футбола, заменяющий третий урок физкультуры, должен стать уникальной стартовой площадкой для знакомства детей со спортом номер один. Учащиеся школ — как мальчики, так и девочки — научатся базовым приёмам владения мячом и комбинациям в футболе; узнают больше о футболе в своём регионе, России и мире и «прокачают» навыки, которые пригодятся им на протяжении всей жизни: взаимопомощи и взаимопонимания, умения брать на себя ответственность и работать в команде», — подчеркнули в РФС.

Проект футбол в школу

Появление такого урока стало возможным после утверждения 24 декабря программы предмета «физическая культура» на основе футбола, разработанной РФС совместно с Министерством просвещения.

При участии РФС в каждом регионе создадут систему, объединяющую школьные спортивные клубы со спортивными школами, куда смогут перейти талантливые дети. Для комплексной реализации проекта выбрали три пилотных региона: Нижегородскую, Свердловскую области и Татарстан.

Источники:

  • ria.ru
  • Sport-exspress.ru
  • Lenta.ru
  • Фото:pixabay.com

Михаил Пугачев

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *