свеча памяти

27 января 2021 года, в день 77-летней годовщины снятия блокады Ленинграда, в сквере им. О. Берггольц на Чёрной речке состоялась акция «Свеча памяти».

День снятия блокады Ленинграда

Участники акции почтили память защитников Ленинграда и его жителей, своим мужеством и стойкостью показавших пример не только всей стране в те военные годы, но и до сих пор остающихся для потомков символом непоколебимой твердости и необычайной силы духа.

день снятия блокады Ленинграда

Сквер им. О. Берггольц находится на набережной Чёрной речки, у дома номер 20, где поэтесса провела свои последние годы. О. Берггольц пережила блокаду вместе с Ленинградом, оставаясь в городе, работала на радио и перенесла вместе с ленинградцами все трудности, поддерживая их и делясь с ними своими стихотворениями и своей надеждой.

На открытии акции «Свеча памяти» выступил с приветственным словом глава администрации Приморского района Н.Г. Цед, назвавший подвиг блокадников величайшим примером любви к Родине.

день снятия блокады ленинграда 27 января  свеча памяти  акция свеча памяти

Участники акции «Свеча памяти» зажгли неугасимые лампады и возложили красные гвоздики к памятнику О. Берггольц, установленному в сквере. Минутой молчания была отдана дань памяти всем, чья жизнь была пожертвована за наш город.

Юлия Ильина, специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото автора

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *