школа волонтеров

Петербургская ассоциация родителей детей-инвалидов ГАООРДИ приглашает всех желающих на программу «Школа волонтёров».

Школа волонтеров

Обучение начнётся 13 февраля и продлится два месяца. Участников программы ждёт курс лекций и интересные тренинги, на которых они смогут научиться основам инклюзивного добровольчества.

На лекциях будущие волонтёры научатся организовывать мероприятия для людей с инвалидностью, эффективно общаться с людьми, имеющими различные формы инвалидности. Также ведущие обучающего курса проведут занятия по волонтёрскому сопровождению, в том числе, при выезде инклюзивных групп на природу. На тренингах участники программы смогут научиться решать сложные ситуации, развить организаторские способности, поработать над уверенностью в себе и личной эффективностью.

Из-за эпидемиологических ограничений занятия пройдут в смешанном формате. Некоторые из них пройдут онлайн, но ожидаются также очные тренинги и практические встречи на двух площадках школы волонтёров. Чтобы стать участником программы «Школа волонтёров», нужно зарегистрироваться по ссылке:
https://goo.su/3YUa

Также по всем возникающим вопросам можно написать на почту volonter@gaoordi.ru или позвонить по телефону: (812) 362-76-78.

 

Источники:

  • gaoordi.ru

Анна Фомина

Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *