паралимпийский спорт

Жаркий, снежный февраль был богат паралимпийскими событиями.

Кубок мира по горнолыжному спорту

Наша сборная завоевала 3 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали на втором этапе Кубка мира по горнолыжному спорту МПК в Австрии! В дисциплине «супергигант» золотую и серебряную медали завоевал представитель г. Москвы и Сахалинской области Алексей Бугаев. Варвара Ворончихина (г. Москва/Иркутская область) дважды финишировала второй. В дисциплине «скоростной спуск» Варвара дважды поднималась на верхнюю ступень пьедестала почета, а Алексей завоевал две «бронзы». Соревнования проходили в Зальбах-Хинтерглем (Австрия) с 1 по 7 февраля. Отдохнуть наши ребята смогли всего пару дней и, переехав в другой город Австрии, а именно, в Леоганг, 11 февраля вступили в борьбу за медали на этапе кубка Европы. Среди мужчин на протяжении всех соревнований тройка лидеров оставалась неизменной: первенствовал представитель г. Москвы и Сахалинской области Алексей Бугаев. Александр Алябьев (г. Москва/Сахалинская область) завоевал две серебряные медали. У Алексея Микушина (Камчатский край) две «бронзы». Представительница Камчатского края Дарья Ищенко завоевала свою первую медаль на международной спортивной арене, заняв третье место в гигантском слаломе. На этом приключения наших горнолыжников не закончились…
В австрийском Леоганге с 16 по 19 февраля проходили очередные старты этапа Кубка мира.
Алексей Бугаев вновь блистательно завоевал две золотые и две серебряные медали.

В г. Орле Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по стрельбе из лука.
Соревнования проходили с 31 января по 5 февраля, в них приняли участие 84 спортсмена из 19 субъектов Российской Федерации.

кубок мира по горнолыжному спорту

В г. Саранске Всероссийская федерация спорта лиц с интеллектуальными нарушениями проводит чемпионат и первенство России по легкой атлетике.
Соревнования проходят в Спортивном комплексе «Мордовия» с 16 по 21 февраля. Борьбу за медали ведут 156 легкоатлетов из 24 регионов страны.

В Финляндии на горнолыжном курорте Пюха с 12 по 14 февраля проходил этап Кубка мира по парасноуборду. Борьбу за медали вели 32 спортсмена из 15 стран.
Представитель Ханты-Мансийского автономного округа-Югры Михаил Слинкин завоевал бронзовую медаль в сноуборд-кроссе.

наша сборная завоевала

Поздравляем сборную команду России с завоеванием 10 золотых, 4 серебряных и 6 бронзовых медалей на Гран-при по легкой атлетике МПК в Дубае! В соревнованиях принял участие 471 спортсмен из 52 стран мира. В составе сборной команды России выступали 8 спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата, 6 – с нарушением зрения и 7 – с интеллектуальными нарушениями. 3-кратным победителем соревнований стал Андрей Вдовин (Нижегородская область, спорт лиц с ПОДА). По одной золотой и бронзовой медали завоевали югорские легкоатлеты с ПОДА Алексей Ашапатов и Замир Шкахов. Победителями соревнований стали Надежда Буркова (Пермский край, спорт слепых), Галина Ранделина (Саратовская область, спорт лиц с ИН), Александра Ручкина (Калининградская область, спорт лиц с ИН), Александр Работницкий (Омская область, спорт лиц с ИН) и Александр Александров (ХМАО-Югра, спорт лиц с ИН). Серебряные медали у Павла Нестеренко (Краснодарский край, спорт слепых), Игоря Баскакова (Ставропольский край, спорт слепых), Павла Саркеева (Московская область, спорт лиц с ИН) и Артема Муратова (Красноярский край, спорт лиц с ИН). Бронзовыми призерами соревнований стали Алексей Дунин (Пермский край, спорт слепых), Ирина Потехина (Нижегородская область, спорт лиц с ИН), Алан Кокойты (РСО-Алания, спорт лиц с ПОДА) и Александр Хрупин (Брянская обл./г. Санкт-Петербург, спорт лиц с ПОДА).

Агентство особых новостей не перестаёт радоваться успехам наших героев и ждёт новых свершений.