Уже этим летом в двенадцати городах Европы, в том числе в Санкт-Петербурге, состоятся матчи чемпионата Европы по футболу. Власти города обещают сделать проезд для болельщиков бесплатным.

Проезд болельщикам бесплатный

В июне для болельщиков начнется праздник – чемпионат Европы по футболу. Пока не до конца ясно, какое решение примет УЕФА по посещаемости из-за ограничений по коронавирусу. Однако, если будет принято решение проводить матчи с болельщиками — а их в Санкт-Петербурге состоится три, — проезд для болельщиков и волонтеров чемпионата будет бесплатным. Для оформления бесплатного проезда болельщикам необходимо иметь на руках FAN-ID и билет на матч или электронную карту болельщика. Действовать эта льгота будет с 11 июня по 11 июля. Волонтеры получат такую возможность, если оформят карточку аккредитации в аккредитационном центре и проездной билет волонтера. Для них проезд будет бесплатным в городском и пригородном транспорте с 10 мая по 14 июля. Все эти льготы в равной степени распространяются и на болельщиков с инвалидностью, которые передвигаются на общественном транспорте.

Напомним, что сборная России на чемпионате Европы на предварительном этапе сыграет с командами Финляндии, Дании и Бельгии.

  • Источник: кадара.ру

Анастасия Абрамова
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *