Метрополитен Петербурга проводит проверку из-за падения пассажирки с инвалидностью. Рядом с девушкой во время инцидента находились два сотрудника службы сопровождения, но они не смогли предотвратить падение.

Инцидент в метро

Пострадавшая — 23-летняя Ксения. Девушка передвигается с помощью ходунков. 2 апреля в 13:58 она оставила заявку на предоставление помощи в метро на станции «Спортивная». Вначале всё было хорошо, но при спуске на платформу девушка упала и сильно ударилась головой, и, судя по удару, Ксению и не думали крепко держать.

В метрополитене Петербурга провели проверку, посмотрели камеры видеонаблюдения и опросили работников, которые сопровождали девушку. В ходе проверки было установлено, что действительно 2 апреля в 13:55 сотрудникам поступила заявка на сопровождение пассажира с нарушением функций опорно-двигательного аппарата со станции «Спортивная» до станции «Международная». Девушка передвигалась с использованием ходунков.
«На станции «Спортивная» помощь сотрудниками службы сопровождения была оказана на малом эскалаторе при спуске в подуличный переход вестибюля, после чего при сопровождении на эскалаторе станции при сходе с него девушка шагнула в сторону сходной площадки, при этом ногу поставила на движущуюся ступень, поэтому запнулась о гребёнку эскалатора и начала падать вперёд», — считают в метрополитене.

При этом работник, который находился рядом с Ксенией, якобы попытался её удержать. Также по словам пресс-службы метрополитена, второй сотрудник, перевозивший ходунки, тоже пробовал подхватить девушку. Это лишь смягчило последствие падения Ксении, но избежать их до конца не удалось. Девушка ударилась о стойку задних колёс ходунков, которые были подготовлены на сходной площадке эскалатора для дальнейшего следования пассажира», — рассказали в пресс-службе метрополитена. А также добавили, что в данный момент прорабатываются мероприятия по предупреждению подобных случаев.
Согласно заключению врача, девушка вследствие падения получила сотрясение, ушибы и закрытую черепно-мозговую травму. После того, как Ксении была оказана помощь, её отправили на амбулаторное лечение с вызовом невролога на дом. Но по словам девушки, нужного специалиста из 6-й поликлиники Невского района она вызвать не смогла. В итоге, к Ксении приехал терапевт, который не стал её смотреть, а ограничился лишь сбором анамнеза.

  • Источник: Фонтанка.Ру

Анастасия Абрамова
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *