Завершился чемпионат России по регби на колясках.
Соревнования проходили с 9 по 16 мая. В них приняли участие 5 команд.
По итогу соревнований титул чемпиона России вновь завоевала сборная команда Москвы. Серебряные медали у сборной команды Санкт-Петербурга. На третьем месте – Кемеровская область.

В венгерском городе Сегед с 13 по 15 мая проходили старты Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Поздравляем сборную России по гребле на байдарках и каноэ спорта лиц с ПОДА с завоеванием 1 золотой, 1 серебряной медалей и двух квот на участие в «Токио-2020» на Кубке мира в Венгрии.
Победителем Кубка мира в Венгрии стала Мария Никифорова (Волгоградская область/г. Санкт-Петербург) в классе VL2. Артем Воронков (Нижегородская/Рязанская область) завоевал серебряную медаль в классе KL3, уступив украинцу Сергею Емельянову чуть более секунды.

Сборная команда России по паратриатлону приняла участие в этапе Мировой серии, который проходил в Йокогаме (Япония) 15 мая. На старт соревнований вышли 67 паратриатлонистов из 20 стран мира. По итогам соревнований россияне завоевали 1 серебряную и 3 бронзовые медали.
На вторую ступень пьедестала почета в классе PTS3 поднялся Виктор Чеботарев из Ростовской области. Бронзовые медали завоевали Вероника Габитова (г. Москва, класс PTS2), Алексей Петухов (Тюменская область, PTS3) и Анна Бычкова (Ставропольский край/Ростовская область, PTS 5).

Мужская сборная Свердловской области и женская сборная Москвы вновь завоевали титулы чемпионов России по волейболу сидя.
В г. Раменском Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата провела чемпионат России по волейболу сидя.
За медали соревнований боролись 7 мужских и 5 женских команд.

В Ижевске (Удмуртия) с 14 по 17 мая проходили старты чемпионата России по велоспорту-тандем на шоссе среди спортсменов с нарушением зрения.
В соревнованиях принимали участие 24 экипажа из 9 субъектов страны.

В Португалии с 16 по 22 мая проходит открытый чемпионат Европы по плаванию Международного паралимпийского комитета. Поздравляем сборную России с завоеванием 22 золотых, 24 серебряных и 27 бронзовых медалей по итогам шести дней!
В соревнованиях принимают участие более 40 российских пловцов. Всего на старт чемпионата вышли более 400 спортсменов из 47 стран мира.

Поздравляем сборную команду России по легкой атлетике с завоеванием 4 золотых, 1 серебряной и 1 бронзовой медали на Гран-при МПК по лёгкой атлетике в Швейцарии! В Швейцарии с 14 по 16 мая проходил Гран-при Международного паралимпийского комитета по лёгкой атлетике.
Виктория Сланова (РСО-Алания) стала чемпионкой в забегах на 200 метров. В толкании ядра первенствовали Аида Бронская и Станислав Кашаев, оба спортсмена представляют Воронежскую область. В прыжках в длину победительницей стала представительница Челябинской области Анна Сапожникова. В беге на спортивных колясках на вторую ступень пьедестала почета поднялся Виталий Гриценко. Алексей Быченок (г. Москва) стал бронзовым призером на дистанции 1500 метров.

Поздравляем сборную команду России по парабадминтону с завоеванием 5 серебряных и 5 бронзовых медалей на международных соревнованиях в Испании!
«Spanish Para badminton International 2021» проходил с 7 по 17 мая в г. Картехена.
В турнире приняло участие 155 спортсменов из 35 стран мира.