В Госдуме приняли закон о бесплатном подключении населения к газу.
Президент Владимир Путин во время выступления с посланием Федеральному собранию поддержал инициативу о бесплатном подведении газа непосредственно до границы земельных участков в населённых пунктах.
Авторами поправок выступили председатели обеих палат парламента — Валентина Матвиенко и Вячеслав Володин, а также секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак, глава её фракции в ГД Сергей Неверов, руководитель думского комитета по энергетике Павел Завальный и сенатор Андрей Кутепов.
Вячеслав Володин отметил, что законопроект позволит огромному количеству людей — причём не только тем, кто проживает на селе, — подключиться к газу. По его мнению, теперь уйдут в прошлое печное отопление, поиск дров и угля. Дело в том, что нередки ситуации, когда дом находится вдалеке от газовой трубы — например, в 100-200 метрах от газопровода и более.

«Понятно, что не всем под силу оплатить подведение газа. Законопроект решает эту проблему», — считает Володин.

Россиянам останется только оплатить подключение газа к своему дому.
В «Единой России» хотят удостовериться, что проводить газ непосредственно по участку граждане смогут по доступным ценам. Реализацию закона фракция будет держать на контроле.
Программы газификации начнут выполняться в два этапа: первый — до 2023 года, второй — до 2030 года.
Также будет введён единый оператор газификации. Им станет «Газпром» и дочерние компании.

Источник: риа.ру

Михаил Пугачев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *