От конференции Square Enix я не ждал ничего интересного, как правило, их игры проходят мимо меня. И все же удалось выцепить несколько названий, которые смело можно внести в личный календарь релизов.

Стражи Галактики

Eidos Montreal (Deus Ex) трудятся на новыми «Стражами Галактики». Игра будет одиночным сюжетно-ориентированным проектом без планов на бесконечные DLC и кооперативный режим, планируется законченное произведение.

Геймплейный трейлер:

Выйдет 26 сентября на PC и консолях прошлого и текущего поколений.

Final Fantasy Pixel remaster

Первые 6 частей серии переиздадут для мобильных платформ и ПК (Steam).

Мстители. Война за Ваканду.

Представлен кинематографический трейлер бесплатного расширения для Marvel`s Avengers. Добавят героя – Черную пантеру. Релиз намечен на август.

Babylon’s Fall

PlatinumGames разрабатывают кооперативную игру-сервис для PC, PS4, PS5. Необычный визуальный стиль и непривычное современному уху музыкальное сопровождение, безусловно, заставляют проект осесть в памяти.

Life is strange

Анонсирован ремастер Life is strange и Before the Storm в котором обещают улучшенную лицевую анимацию, основанную на захвате мимических движений живых актеров.

Кроме того нам рассказали про новую часть серии, ей станет Life is strange True colors. Главная героиня — девушка с потрясающей способностью к эмпатии – Алекс Чень.

Алекс видит эмоции людей, как ауру и способна повлиять на них. К примеру, погасить гнев. Если героиня сталкивается с особенно сильными эмоциями, то она может видеть мир глазами того человека, который их испытывает, глубоко погружаться в них и наблюдать обрывки воспоминаний, которые вызвали эти чувства.

Некоторые эмоции могут быть опасны. Героине предстоит решать, что делать с ними и последствия выбора будут ощущаться на протяжении всей игры.  Цель девушки – узнать правду о гибели своего брата, что было бы невозможно без ее способностей.

Ремастер выйдет 30 сентября, но те, кто купят ультимативное издание True colors, получат его уже 10-го.

Александр Меркушев эксклюзивно для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *