К сожалению, футбольный праздник был омрачён известием из Копенгагена, где в первом тайме матча Дания – Финляндия потерял сознание и оказался при смерти лидер датской сборной Кристиан Эриксен. К счастью, врачи спасли ему жизнь.

Не порадовала петербургских болельщиков и сборная России, разгромленная бельгийцами со счётом 0:3. Дублем отличился нападающий Ромелу Лукаку, ещё один гол на счету Тома Мёнье, вышедшего на замену вместо получившего тяжёлую травму Тимоти Кастаня.

На матче Бельгия – Россия присутствовали 26 264 зрителя, в т.ч. около 500 гостей из Бельгии. Были переполнены фан-зоны.
Свой первый гол Лукаку посвятил Эриксену, с которым они вместе выступают за миланский Интер.
Главный тренер российской сборной Станислав Черчесов прокомментировал крупное поражение:

— Хотели лучше, как по результату, так и по содержанию, но не удалось. Ждём финнов, 16 июня будет матч, он много для нас решает. Турнир не заканчивается одним матчем в группе. Мы будем максимально делать всё, чтобы выиграть у финнов.

В Петербурге пройдёт ещё 6 матчей ЕВРО-2020: Польша – Словакия (14 июня), Финляндия – Россия (16 июня), Швеция – Словакия (18 июня), Финляндия – Бельгия (21 июня), Швеция – Польша (23 июня), а также один из четвертьфинальных матчей (2 июля).

• источник: город-плюс.тв