Именная премия от губернатора региона будет вручена на Кубани. Она вручается ежегодно, наиболее отличившимся людям с ограниченными возможностями здоровья, проживающим в регионе.
Отбор кандидатов осуществлялся в региональном министерстве труда и социального развития. В состав комиссии вошли представители различных профильных ведомств, участники общественных организаций инвалидов. В 2021 году номинировалось 98 кандидатов, которые представили свои анкеты на рассмотрение. Премия является ежегодной, вручается с 1993 года.

Люди с ограниченными возможностями здоровья, которые отличились в различных областях культуры, народного творчества, спорта, может быть присуждена 15 наиболее достойным, по мнению комиссии , кандидатам. Размер премии составляет сто тысяч рублей, и в 2021 году ее получат девять взрослых и шесть детей. Премия будет присуждена в пяти номинациях. В министерстве труда сообщают, что в числе лауреатов есть спортсмены по различным видам адаптивного спорта, одарённые дети, участвовавшие в региональном фестивале «Мы есть у тебя, Россия», дипломанты различных фестивалей, председатели общественных инвалидных организаций. В настоящее время на Кубани проживает более 400 тысяч инвалидов, из которых более 18 тысяч — дети. Имена лауреатов, по традиции, объявят на праздничном мероприятии, приурочено к Международному дню инвалидов в декабре.

Источник: Администрация Краснодарского края

Анастасия Абрамова
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *