Расширение перечня граждан, имеющих право на ежегодные дополнительные отпуска без сохранения заработной платы, обсудили в среду, 20 октября, на заседании Комитета Госдумы по труду и социальной политике, как сообщается на сайте ведомства.
По действующему законодательству, работники, имеющие двух или более детей в возрасте до 14 лет; работники, имеющие ребёнка-инвалида в возрасте до 18 лет; а также одинокие матери и отцы, воспитывающие ребёнка в возрасте до 14 лет — могут получить ежегодный дополнительный отпуск без сохранения заработной платы.
Как отмечается в пояснительной записке к проекту закона, новая норма «позволит улучшить жизнь инвалидов, а также даст людям, ухаживающим за ними, возможность использовать дополнительные выходные для решения насущных проблем, связанных с обеспечением должного ухода и реабилитацией инвалидов».
Источник: парламетская газета
Тая Романова
специально для Агентства Особых Новостей