Объявлены квоты на медали спортсменов в Париже-2024. Международный паралимпийский комитет (IPC) анонсирует рекордное количество участвующих женщин и медалей, разыгрываемых в женских соревнованиях, а также больше возможностей для соревнований для спортсменов с высокими потребностями в поддержке.
Всего в Паралимпийских играх 2024 года в Париже примут участие не более 4400 спортсменов. Они разыграют 549 медалей в 22 видах спорта.
Игры будут включать 235 медальных соревнований среди женщин. Это на 8 больше, чем в Токио-2020.
Будет предоставлено не менее 1859 мест для спортсменок, что на 77 мест больше, чем в Токио-2020.

Возможности соревнований для спортсменов с высокими потребностями в поддержке будут расширены посредством увеличения количества медалей по бочча (11 против 7 в Токио). Также спортсмены с высокими потребностями в поддержке смогут больше соревноваться в паралимпийском дзюдо и паралимпийской гребле.
Был стандартизирован формат соревнований по всем пяти командным видам спорта в паралимпийской программе. Во всех соревнованиях будет участвовать по восемь команд.
В паралимпийском бадминтоне будет 16 медальных соревнований (на 2 больше, чем в Токио-2020).
Количество медальных соревнований по паралимпийскому тхэквондо увеличится с 6 до 10. Кроме того, в паратхэквондо будет на 66 % больше мест для спортсменов.
Будет восемь медальных соревнований по бочча. Кроме того, теперь будут мужские и женские соревнования.
Больше медалей получат каноисты и триатлонисты, а вот легкоатлеты и пловцы – меньше.

• источник: инва.ньюз

Святослав Белковский
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *