футбол на колясках

Ура! Победа! Победа не по итогам игры, а по тому, что она вообще наконец состоялась. В Санкт-Петербурге на базе спорткомплекса «Баскет Холл» прошли чемпионаты Санкт-Петербурга и Ленинградской области по футболу и флорболу (хоккею) на электроколясках, посвящённому Международному дню инвалидов.

футбол на колясках

В соревнованиях по футболу места на пьедестале между собой разыграли три команды: клубы Петербурга — ФСК «Паралимпик», «Нева» — и областная команда «Ладога». В соревнованиях по флорболу приняли участие две команды от Санкт-Петербурга ФСК «Паралимпик» и Ленинградской области «Ладога». Эти команды выявили между собой победителя в двух тяжелейших, но от того не менее захватывающих играх. Итогом первой из них стала ничья, с дружественным счётом 5 : 5, вторая же — закончилась со счётом 3 : 1 в пользу ФСК «Паралимпик».

чемпионат среди инвалидов

Не смотря на то, что чемпионат проводился среди людей с ограниченными возможностями здоровья, на игровом поле и среди болельщиков царила настоящая эйфория, ничуть не уступающая атмосфере олимпийских баталий! Спортивная битва, столкновения, блеск азарта в глазах и жажда победы, даже снос ворот на скорости. Но на поле, в соответствии со всеми международными принципами, присутствовало и подлинное взаимоуважение игроков ,так называемый «фейр плей» (в переводе с английского означает “честная игра”).

чемпионат среди инвалидов

Чемпионат, хотя и не без трудностей в организации, всё-таки наконец состоялся и прошёл с триумфом! Спасибо всем организаторам соревнований, волонтёрам и, конечно, спортсменам! Особая благодарность президенту СПб ФСК «Паралимпик» Резиле Рифовне Ермаковой.

хоккей на колясках

 

Руслан Пашин
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 
, ,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *