В наше время инклюзивные проекты, как правило, освещаются крайне скудно и в специализированных источниках, а такое, чтобы «шарахнуло» на весь мир, случается всё же редко. Вышедшая в 2017 Hellblade поразила не только потрясающей картинкой и лояльностью к системным требованиям, но и глубокой социальной проблематикой особенного человека. Для создания оригинала авторы советовались с неврологами и психиатрами из Кембриджа.

Новый трейлер, представленный в рамках TGA, демонстрирует потрясающую кинематографичную графику и глубокий психологизм. Сиквел продолжает историю болезни Сенуа и личное сражение героини с этим внутренним монстром. Похоже нас ждёт трогательная, глубокая и болезненная история о преодолении себя и своих тяжёлых состояний. Но теперь ставки повышаются, ведь у Сенуа появляются помощники, а закадровый голос рассуждает: «Одно дело самой погибнуть за идею, совсем другое – взять ответственность за жизни других».
Напомним, что в прошлогоднем интервью Тамьен Антониадис – руководитель студии – говорил, что хочет показать в своём проекте, как история становится мифом.
Даты релиза по-прежнему нет, но судя по сливам Джейсона Грабба, проект выйдет в 2023 году.

Источник: ютуб ком

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *