Новый год – для многих это самый ожидаемый праздник. Как его встретить и чего ждать на этот раз – поговорим прямо сейчас.

Предсказания

Согласно восточному календарю, покровителем 2022 года станет Чёрно-Голубой Водяной Тигр. Счастливчики, сумевшие заслужить благосклонность пушистого зверя, имеют все шансы поймать удачу за хвост.
Этот год принесёт с собой обновления во всех сферах: если вы хотели сменить работу, найти любимого человека, переехать в другой город, заняться любимым делом — тигр с радостью поможет. Однако заслужить уважение хищника смогут лишь активные и целеустремлённые. Только им покорятся обстоятельства. А вот расслабленные, ленивые, безынициативные — будут разочарованы.

Что ожидать от года Тигра?

• Это идеальное время для исполнения давней мечты, воплощения в жизнь проекта, до которого никак не доходили руки, и осуществления планов, успевших подёрнуться пылью. Повторим, тигр любит инициативных и смелых!
• Продуманные действия! Хищник чётко просчитывает каждый свой прыжок и наказывает торопыг за безрассудство.
• Воздержитесь от вспышек гнева. Будьте спокойны, как гладь пруда, но упорны, как капля, точащая камень.
• Тигр ведёт здоровый образ жизни. Планируете заняться собой, начать бегать по утрам или отказаться от курения — самое время это сделать.
• Год обещает быть наполненным энергией для новых свершений, но не переоцените свои возможности. Не стоит пренебрегать отдыхом и сном. Не забывайте, что после хорошей охоты Тигр не упускает шанса не менее хорошо вздремнуть и расслабиться!
• Если одиноким темпераментный хищник сулит страстные романы, то женатых и замужних он частенько испытывает соблазнами.

Во что одеться в новогоднюю ночь?

Считается, что из двенадцати животных китайского гороскопа Тигр – самый красивый и сильный зверь, связанный с воинской доблестью и отвагой. Чтобы порадовать полосатого хищника, заручившись его покровительством в Новом 2022 году, в праздничную ночь нужно выбрать правильный наряд.
В 2022-м всем придётся научиться у хозяина года умению одеваться креативно и стильно.
Стихия покровителя 2022 года – Вода. Водяной тигр имеет неоднородный окрас, ведь Вода –штука таинственная и многогранная. Её оттенки в разных состояниях – это целая полифония цветов, которые мы можем наблюдать в природе. Вспомните: серебристое кружево инея и атласно-ледяную гладь… Чёрный бархат воды в звёздную ночь… Синий шторм на фоне стального неба… Бирюзовую лагуну в свете тропического солнца… Хрустально-голубые вуали водопадов…
Богатая водяная палитра располагает массой оттенков и вариаций, так что вам есть из чего выбрать. К тому же, Чёрно-голубой Тигр будет не против, если ваш новогодний образ окажется разбавлен другими яркими красками.
Поэтому чтобы привлечь его благосклонность, наряд для праздника лучше выбрать в следующих тонах: синий, голубой, коричневый, охра, зелёный, оливковый, жёлтый, золотистый.
Мерцающие стразы, пайетки и бисер не будут лишними — они напоминают о блеске водной глади под лучами Солнца.
Дополните наряд броскими аксессуарами — например, актуальной массивной цепочкой золотистого цвета.
Советуем избегать одежды с анималистической расцветкой и тигриным принтом на ткани, чтобы не составлять «конкуренцию» покровителю года, — это ему вряд ли понравится.

Блюда на новогодний стол

Конечно, важно и то, что мы поставим на праздничный стол. Тигры — убеждённые мясоеды, поэтому мясо просто обязано присутствовать на столе. Причём желательно, чтобы это было мясо крупного домашнего скота: свинина, говядина или баранина, а место привычной россиянам курицы заняла откормленная индюшка или гусь в яблоках.
В наступающем году приветствуется разнообразие. Единственным продуктом, который способен поставить в тупик хозяек, может стать рыба. С одной стороны, считается, что полосатый властелин относится к ней с холодком. С другой, китайцы называют блюда из рыбы символом семейного счастья, гармонии и богатства. К радости, выход есть, хотя он и потребует определённой сноровки. Поразите Тигра своим кулинарным талантом, подав запечённую щуку, форель или горбушу с начинкой из овощей и трав!
Яркие фрукты жёлтого и оранжевого цвета: апельсины, мандарины, яблоки, ананасы, бананы — благоприятны все!..
Салаты — причём, как минимум, один должен быть с кукурузой.
Сладости любого толка: от прозрачных мармеладок в вазочках — до роскошных тортов.
Сладкие и несладкие рулеты, поскольку будучи нарезанными на порции, они образуют красивый полосатый рисунок.
Напитки янтарного цвета и близких к нему оттенков. Подойдут как фруктовые соки и морсы, так и шипучки, и алкоголь — шампанское, коньяк, ликёр. Заметим, что Тигр — по натуре сибарит — и ценит не столько крепость, сколько качество питья.
Сервируя стол на Новый тигриный год, накройте его скатертью из натуральной ткани, запаситесь льняными салфетками с растительным узором и расставьте среди приборов витые свечи, жёлтые, оранжевые или полосатые. Не лишней станет и фигурка животного — знака года, стоящая в центре.
И помните, что все знатоки восточного календаря и астрологии сходятся в одном: не столь важно наряжаться в соответствующий году Тигра цвет или печь полосатые торты, сколь сохранять в душе позитивный настрой в праздничную полночь. Если к моменту боя курантов ваша душа будет наполнена радостным предвкушением чуда, гармонии и любви к тем, кто рядом, с Тигром вам точно повезёт!!!

Михаил Пугачев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

Фото из открытых источников

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *