В рамках благотворительного новогоднего марафона воспитанникам Гродненского областного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации устроили праздник.
Директор центра Татьяна Валюкевич рассказала:

— Наши дети – особенные. Для них и праздник этот – особенный. Мы рады видеть всех, кто приходит к нам в гости, потому что мы всегда рады показать, какие мы особенные и как мы научились себя показать. Нам очень нужны помощь и поддержка. Дети всегда очень рады видеть гостей и рады их встречать, и поэтому, конечно, они с большим волнением и с большой радостью готовились к сегодняшнему празднику.

Дети танцевали и водили хороводы. То, что легко для других, они могут делать только при поддержке родителей и педагогов. В центре 85 детей. К ним в гости пришёл председатель Гродненского областного исполкома Владимир Караник.
Караник поздравил коллектив и воспитанников с праздником, а также передал центру сертификат на приобретение необходимого оборудования. По словам Владимира, забота о детях – это не разовая акция, а ежедневная работа:

— 100 % детей нуждаются в такого рода корректирующей помощи. Они её получают. Организован подвоз детей-инвалидов, которые в этом нуждаются. Есть определённая, выходящая за рамки акции, проблема с другим корпусом, располагающемся на улице Янки Купалы. Там ещё не в полной мере решены вопросы безбарьерной среды, поэтому на 2022 год запланирована разработка проектно-сметной документации по устройству пандусов и лифтов для того, чтобы в дополнение к замечательному педагогическому коллективу, который вкладывает душу в развитие детей, создать ещё и достойные технические условия, да и материально-техническую базу привести в соответствие с самыми современными требованиями.

Акция «Наши дети» продлится до 14 января.

• источник: инва.ньюз

Святослав Белковский
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *