22 декабря 2021 года в Санкт-Петербурге, на площадке спортивного комплекса «Баскет Хол» прошёл первый официальный Кубок России по флорболу (хоккею) на электроколясках! На исторический матч, помимо двух сильнейших команд России «Паралимпик» (Санкт-Петербург) и «Ладога» (Ленинградская область), были приглашены съёмочные бригады «Первого канала» и телеканала «Санкт-Петербург» (программа «Спорт»). На первый официальный матч в России пришли поболеть за участников и поддержать их представители правительства и комитетов Петербурга. Приобрести полезный опыт и посетить интереснейший мастер-класс приехали также сотрудники ряда спортивных организаций Москвы.

После торжественной части, включавшей выступление танцевальной группы с флагами России, вступительную речи президента клуба «Паралимпик» Ермаковой Разили и приветственных слов почётных гостей, соревнования начались. Команды спортсменов выстроились в центре площадки, поприветствовали друг друга, прозвучал свисток, и исторический матч стартовал!


Команда «Паралимпик» обладала очень сильными и более опытными игроками, чем спортсмены «Ладоги», но областникам всё же удавалось с переменным успехом сдерживать атаки противника и отвечать мощными контратаками, причём некоторые из них даже заканчивались голом в ворота соперника. Несмотря на многократное преимущество команды из Петербурга, спортсменам из области всё-таки удалось организовать достойное сопротивление. Нападающему «Ладоги» Руслану Пашину хватило везения и мастерства ответить четырьмя голами из пяти забитых в ворота соперника и создать интригу в матче, вплоть до финального свистка главного рефери!!! Держать болельщиков, всех присутствующих и самих игроков в напряжении до последних секунд игрового времени… Итогом исторического матча стали цифры на табло: 5-6 в пользу петербуржцев!

Поздравляем команду «Паралимпик» с победой в первом официальном матче Кубка России по флорболу (хоккею) на электроколясках!!! Благодарим всех спортсменов и участников соревнования! Всех зрителей и гостей, пришедших в этот исторический день в «Баскет Холл»! Талантливые спортсмены порадовали красивой игрой и интригующим счётом. Пожелаем командам спортивных побед и развития флорбола в России!!!

Руслан Пашин
специально для СПб РОО «ФСК Паралимпик» и Агентства Особых Новостей (on24.media).

 
,

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *