Хорошая новость для инвалидов в Брянской области. С января этого года инвалидам будут назначать компенсацию по договору ОСАГО.
Региональный департамент семьи, социальной и демографической политики по Брянской области сообщил, что с первого января текущего года Пенсионный фонд начал назначать компенсацию для инвалидов, а также для детей инвалидов компенсацию по договорам ОСАГО.
Компенсация назначается только на один автомобиль, в том случае, если им пользуется инвалид и кроме него – еще два водителя, указанные в договоре ОСАГО. На компенсацию имеют право инвалиды, дети-инвалиды и их законные представители, если автомобили нужны по медицинским показаниям.

Для оформления компенсации, которая составляет пятьдесят процентов от уплаченной страховой суммы, необходимо лично обратиться в Пенсионный фонд по месту жительства. Необходимые для этого документы: заявление на получение компенсации, индивидуальная программа реабилитации и абилитации, документ, подтверждающий факт установления инвалидности. Обратиться за получением компенсации могут как сами инвалиды, так и их законные представители. Назначение компенсаций началось уже с первого января 2022 года.

Источник: стрела ру

Анастасия Абрамова
Специально для Агентства Особых Новостей on24.media

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *