Инвалидам Подмосковья создадут более комфортную инфраструктурную доступность.
На реализацию программы «Доступная среда» в регионе выделено 430 миллионов рублей из бюджета. Эти деньги будут направлены на создание безбарьерной и комфортной инфраструктуры для инвалидов и повышение доступности различных услуг.
Как рассказала заместитель председателя правительства Московской области Ирина Каклюгина, в первую очередь планируется адаптировать для инвалидов школы, детские сады, дома культуры и спортивно-оздоровительные комплексы.

Программа «Доступная среда» в Подмосковье реализуется с 2011 года, но за всё это время для инвалидов стало доступно не более 17 % жизненно важных объектов. Каклюгина утверждает, что в ближайшее время этот показатель должен вырасти до 80 %.
Кроме того, Ирина Каклюгина подчёркивает, что необходимо обеспечить максимально комфортные условия для каждого жителя Подмосковья, в связи с чем для всех групп населения постоянно создаются индивидуальные маршруты, совершенствуется общественная среда и адаптируется транспорт.
Программа «Доступная среда» направлена на устранение барьеров и обеспечение максимальной пригодности для граждан с инвалидностью всех городских объектов.

• источник: инва.ньюз

Святослав Белковский
— специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *