Международная независимая фармацевтическая компания «Сервье» зарегистрировала новое фармакологическое средство для помощи пациентам, страдающим острым лимфобластным лейкозом. Им стал препарат «Пэгаспаргаза». По словам Александра Румянцева — президента Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Рогачева, он уже «продемонстрировал высокую эффективность в лечении острого лимфобластного лейкоза как в нашем, так и в других международных протоколах. Регистрация препарата позволит детям по всей стране беспрепятственно получать жизнеспасающую терапию».


Использование лекарства разрешено с 4 февраля. В широкий оборот, как предполагается, в России оно поступит в первой половине 2023 года.
Напомним, что именно эта разновидность лейкоза является одной из наиболее часто встречающихся патологий кроветворной системы, которые требуют незамедлительного медицинского вмешательства. Только в прошлом году в нашей стране оно было диагностировано у 1796 человек, большинство из которых – дети.

Источник: аси орг ру

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *