В жилом квартале рядом с площадью Победы установят 291 светильник.
Как сообщили в пресс-службе «Ленсвета», в Московском районе Санкт-Петербурга стартовала реконструкция системы уличного освещения в жилом квартале между Московским шоссе, улицей Орджоникидзе, улицей Ленсовета и проспектом Юрия Гагарина. Участок расположен рядом с площадью Победы и станцией метро «Московская».
Квартал получил первое освещение в 60-х годах прошлого века, в 2003 году его обновляли. На территории квартала – жилые дома, две школы, три детских сада и учреждение социального обслуживания.


В жилом массиве в данный момент используются 135 светильников. После модернизации их количество вырастет вдвое. Современные светодиодные светильники будут размещены на металлических опорах на детских и спортивных площадках рядом со школами и детскими садами, а также вдоль проездов и пешеходных дорожек во дворах.
В пресс-службе «Ленсвета» отметили:

— Если раньше электроснабжение светильников осуществлялось по воздушным линиям, то сейчас они полностью будут проложены в земле, что повысит надёжность, улучшит эстетику городского пространства.

Протяжённость новых кабельных линий составит девять километров. Работы планируется завершить в 2023 году.

• источник: город-плюс.тв

Святослав Белковский
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *