Порадовать ещё одной уникальной выставкой жителей и гостей Северной столицы вновь готов Шереметевский дворец. Там вниманию посетителей представлена потрясающая коллекция музыкальных инструментов эпохи Барокко.

«Сегодня мы открыли новый раздел нашего большого проекта, называется этот раздел «Музыкальные инструменты эпохи барокко». Все экспонаты из наших фондов. Постоянная экспозиция тем и отличается от выставок, что в ней мы должны показать то, что мы храним, сделать это достоянием и сделать это так, чтобы людям было интересно», — отметила куратор проекта Роза Садыхова.

Всего увидеть на экспозиции можно будет 150 инструментов, среди которых миниатюрные скрипки, спинет 1532 года, клавикорды и многое другое. Некоторые из экспонатов имеют особую ценность, поскольку во всём мире их аналогов – считанные единицы.
Как заверили в музее, посетители смогут не только полюбоваться на эти сокровища, но и услышать их звучание. Вниманию гостей будут представлены и аудиозаписи лучших мелодий того времени, с точностью воссозданные целой группой историков и музыкантов специально для ознакомления широкой общественности.

Источник: тасс ру

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *