Поздравляем!!!

7 апреля 2022 года, в Международный день здоровья, в Санкт-Петербурге состоялось торжественное празднование юбилея Физкультурно-спортивного клуба «Паралимпик», которому исполнилось 5 лет! Все эти годы основателю и президенту «Паралимпика» Ермаковой Разиле Рифовне упорным и каждодневным трудом удалось не просто создать уникальную спортивную организацию, но и воспитать отличных спортсменов, собрав целых три команды по футболу-флорболу на электроколясках: «Паралимпик» Санкт-Петербург (капитан Иван Когодеев), «Нева» Санкт-Петербург (капитан Руслан Пашин) и «Ладога» Ленинградская область (капитан Юрий Мелько).

Спортивный фестиваль прошёл с размахом. На юбилей с поздравлениями и подарками приехали представители центров социальной реабилитации инвалидов Адмиралтейского, Невского, Красногвардейского и Фрунзенского районов города. Посетила торжество и координатор благотворительного фонда «Точка опоры» Екатерина Астапчик. Поддержать спортсменов и оказать помощь в проведении мероприятий прибыли студенты различных учебных заведений (Охтинского колледжа, Педагогического колледжа №8 и др.), а также волонтёры города Колпино и Ленинградской области. После представления гостей с их поздравительными речами, настал черёд музыкальных выступлений.

Первым своё блистательное шоу с российскими триколорами представил творческий коллектив «Гардарика», затем эстафета перешла к хореографическому коллективу «Гравитация» с номером «Не тихий час» и образцовой хореографической студии «Солнышко» с танцем «Касиопея».

В финале музыкальной части фестиваля зрителей порадовали ученики детской школы балета Ильи Кузнецова с танцевальными номерами из балета «Гаянэ», «Танец курдов» и «Танец Нуне».

Завершали торжественное празднование юбилея турниром по футболу на электроколясках, в котором выступили команды «Паралимпик» и «Ладога». Сначала они провели показательную тренировку перед выездом на турнир в город Сочи, а затем продемонстрировали яркую игру в футбол, где команда «Паралимпик» победила со счётом 6-4. В ходе игры обе команды показали очень высокий уровень мастерства! Уверен, что все петербургские игроки на турнире, который пройдёт в городе Сочи в конце апреля, покажут не просто отличную игру, но и одержат уверенную победу, заняв лидерские позиции! Пожелаем удачи и отличной игры нашим командам!

Руслан Пашин
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *