Необычную инициативу начали реализовывать в Зеленограде. Картодром в Назарьево решили сделать ещё и площадкой для реабилитации детей-инвалидов. К такому заключению пришли в ходе состоявшегося неделей ранее посещения объекта подопечными местного реабилитационного центра.
Как отметили организаторы мероприятия, регулярные занятия физкультурой могут не только способствовать укреплению костно-мышечной системы организма, развитию координации и т.д., но и повысить качество психологической адаптации детей с особенностями здоровья к окружающей действительности.

Как предполагается, целевой аудиторией цикла подобных мероприятий станут ребята с ДЦП, нарушениями осанки и другими патологиями опорно-двигательного аппарата. Участникам первой встречи, среди которых уже были дети с данными нозологиями, на картодроме очень понравилось. Они смогли не только осмотреть его полностью, но и покататься на имеющихся моделях как самостоятельно, так и с инструктором. Следующая встреча-прогулка назначена уже на 11 мая.

Источник: Инфопортал Зеленограда

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *