В «Единой России» рассказали, что скоро будет законодательно закреплён целый пакет федеральных и региональных мер поддержки семей военнослужащих, раненых или погибших при выполнении своего боевого долга в ходе спецоперации на Украине. Для этого уже ведётся работа по обобщению и определению наиболее эффективных стратегий оказания помощи представителям данной категории населения, которые начали реализовываться в различных регионах РФ.
«Мы внимательно проанализируем меры поддержки, которые предлагают наши субъекты. И подготовим изменения в федеральное законодательство, которые будут транслировать удачные практики на все регионы нашей страны. Такое поручение будет дано фракциям «Единой России» в региональных парламентах», — отметил Андрей Турчак.

Высокую оценку он также дал мерам социальной поддержки, уже введённым в Приморском крае. Они предусматривают предоставление единовременных выплат детям военных, участвующих в спецоперации на Украине, на приобретение жилья, школьные сборы и другие жизненно важные задачи. Эта практика, по словам секретаря генсовета, будет дополнена и распространена на все остальные регионы нашей страны..
Напомним, что в силу уже вступил ряд законов, закрепляющих за участниками спецоперации и их семьями определённые льготы (внеконкурсное поступление в вузы для детей и т.д.), список которых в ближайшие дни будет значительно расширен.

Источник: Рабочий путь

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *