В «Единой России» рассказали, что скоро будет законодательно закреплён целый пакет федеральных и региональных мер поддержки семей военнослужащих, раненых или погибших при выполнении своего боевого долга в ходе спецоперации на Украине. Для этого уже ведётся работа по обобщению и определению наиболее эффективных стратегий оказания помощи представителям данной категории населения, которые начали реализовываться в различных регионах РФ.
«Мы внимательно проанализируем меры поддержки, которые предлагают наши субъекты. И подготовим изменения в федеральное законодательство, которые будут транслировать удачные практики на все регионы нашей страны. Такое поручение будет дано фракциям «Единой России» в региональных парламентах», — отметил Андрей Турчак.

Высокую оценку он также дал мерам социальной поддержки, уже введённым в Приморском крае. Они предусматривают предоставление единовременных выплат детям военных, участвующих в спецоперации на Украине, на приобретение жилья, школьные сборы и другие жизненно важные задачи. Эта практика, по словам секретаря генсовета, будет дополнена и распространена на все остальные регионы нашей страны..
Напомним, что в силу уже вступил ряд законов, закрепляющих за участниками спецоперации и их семьями определённые льготы (внеконкурсное поступление в вузы для детей и т.д.), список которых в ближайшие дни будет значительно расширен.

Источник: Рабочий путь

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *