Совет Федерации обсудил вопросы помощи сердечникам.

Рассмотрение касалось преобразования законов в части оказания помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями. По словам ведущего заседания, председателя Комитета по социальной политике Владимира Круглого, после окончания пандемии коронавируса необходимо усовершенствовать законодательство в части предоставления узкопрофильной медицинской помощи. Он отметил, что задачами, поставленными перед здравоохранением, по-прежнему являются: борьба с табакокурением и употреблением алкогольной продукции, а также вовлечение граждан страны в здоровый образ жизни. Будет запущена программа помощи пациентам с коронарным синдромом. Кроме того, профильным комитетом предложено увеличить список бесплатных лекарств для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями.

Источник: инва ньюз

фото взято из открытых источников

Анастасия Абрамова
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *