Девушка-инвалид в Самарской области пострадала от мошенничества нового знакомого. 31-летняя жительница Тольятти накануне обратилась в полицию с заявлением о пропаже сотового телефона и электронной сигареты, которые, по её мнению, похитил побывавший в гостях молодой человек. С парнем она познакомилась всего за день до того, как пригласила его к себе домой. В ходе беседы девушке пришлось срочно начать решать рабочие вопросы, поскольку из-за своей инвалидности она работает на дому. В это время вчерашний знакомый изъявил желание сходить в магазин и так и не вернулся. Вместе с ним в магазин ушли и личные вещи гостеприимной хозяйки.

Сотрудники правоохранительных органов провели расследование и выяснили, что телефон и сигарета, действительно, были похищены ловким ухажёром, ранее имевшим судимость. Мошенника им удалось задержать, однако краденое он уже успел продать, потратив деньги, по собственному признанию, на свои нужды. Теперь ему грозит реальная уголовная ответственность. Поиски же пропавшего имущества гражданки с инвалидностью продолжаются.
В полиции напомнили, что к случайным знакомым каждому человеку нужно быть очень внимательным, не приглашая их сразу же к себе в дом и не доверяя им ценные вещи. Первое впечатление нередко обманчиво, а вызвать к себе симпатию может и любой мошенник. Поэтому бдительность продолжает оставаться важным залогом собственной безопасности.

Источник: НИА Самара

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *