По словам председателя комиссии по защите социальных и экономических прав Ассоциации юристов России Оксаны Старожильцевой, целому ряду категорий граждан РФ, в соответствии с последними изменениями, внесёнными в законодательство страны, полагаются дополнительные ежемесячные выплаты. Право на их получение имеют люди с инвалидностью, дети с особенностями здоровья, ветераны и их близкие, герои России и СССР и обладатели некоторых других государственных наград. Особое внимание юрист обратила на то, что только инвалидам данные ЕДВ предоставляются в беззаявительном порядке, тогда как всем остальным потенциальным получателям необходимо обратиться с соответствующим заявлением в ПФР или МФЦ.

«Бывают случаи, когда гражданин имеет право на получение допвыплаты сразу по нескольким основаниям. Тогда ежемесячная денежная выплата назначается по основанию, предполагающему ее более высокий размер», пояснила заместитель главы комиссии Виктория Шакина.
Всю необходимую информацию о данной мере социальной поддержки населения можно узнать, обратившись к сотрудникам профильных ведомств (ПФР и МФЦ)

Источник: БНК

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *