Факты многочасового ожидания приезда бригад неотложки были зафиксированы в Мурманской области.
Житель села Ловозера, имеющий инвалидность второй группы, более полутора часов оставался без оказания необходимой медицинской помощи.
«В субботу, 4 июня, мой муж – инвалид второй группы по заболеванию почек, так как более 50 лет добросовестно отработал водителем на грузовых машинах в районе Крайнего Севера, за свой труд имеет множество региональных и федеральных наград, – всю ночь промучился от почечной колики, от боли «лез на стены». Вызвали скорую, потом ещё 3 часа ждали эффект от оказанной медпомощи. В 9 утра повторно вызвали скорую помощь и прождали её полтора часа», — сообщила супруга больного Екатерина Балакшина губернатору региона.

Как отметила женщина, это уже далеко не первый случай, когда медики с приездом в село не спешат. «Раньше, в пандемию, ссылались на огромный объём вызовов. А теперь что мешает? Неужели надо прибегать к помощи полиции, чтобы зафиксировать факт оставления человека в опасности?», — прокомментировала она.
Глава Мурманской области Андрей Чибис уже дал поручение Минздраву выяснить причины подобных происшествий и устранить их в самые кротчайшие сроки.

Источник: Большое радио

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *