Первые ученики в новом центре появятся в сентябре этого года. Откроется организация на базе школы-интерната №1 в Москве.

По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, центр будет принимать незрячих учеников с выдающимися академическими способностями. Учёбу планируется начать с приёма школьников седьмого класса с тяжелыми нарушениями зрения. Основная задача нового учебного заведения – создать условия для обучения, развития и будущей профориентации детей с инвалидностью. Зачислять на учёбу в Центр будут по результатам тщательного отбора, попадут туда самые талантливые. В будущем , возможно, станет осуществляться поиск талантливых незрячих детей для обучения по всей России. Зачисление планируется производить по результатам двухступенчатого конкурса. Изначально тестирование будет проходить по основным предметам общего курса обучения: математике, русскому и английскому языкам. На втором этапе будут использоваться современные информационные технологии при тестировании. Также пройдет и личное собеседование. Планируется к 2027 году довести количество обучающихся в центре до 48 детей из разных регионов страны.

Источник: НТВ

фото взято из открытых источников

Анастасия Абрамова
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

Similar Posts
Latest Posts from Агентство особых новостей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *