Первое чтение в ЗакСобрании Петербурга прошёл законопроект о внесении правок в законы о комплексном развитии территорий. Согласно инициативе, реновации смогут подвергаться пресловутые пятиэтажки, построенные в 1951-1970 гг. Своим комментарием по этому поводу с журналистами уже поделился градозащитник Олег Мухин, по словам которого, чем сносить здания, ещё пригодные для жилья, лучше проводить там необходимые ремонтные работы.

«Всё это закончится перегрузкой сетей, дорог и инфраструктуры: школы, детсады и т.д. В ЗакСе говорили, что хрущевки это, безусловно, зло, никто не спорит. Плюс их в том, что они малоэтажные, их можно менять на какие-либо другие малоэтажные здания, чего происходить, конечно, не будет, потому что это экономически невыгодно», — пояснил он.

По мнению эксперта, попадание под реновацию находящегося в нормальном состоянии жилищного фонда может привести к сносу домов хрущёвской застройки и возведению на их месте 9 или даже 15-этажек. Предрек градозащитник и появления множества скандалов, которые уже возникали по аналогичному вопросу в Москве.

Источник: Невские Новости

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *