27 июня в Едином общественном пространстве «СреДа!» проходил семинар для НКО, претендующих на получение грантов в области культуры и креатива.

Организаторы и спикеры: С.М.Боярский, секретарь СПб отделения партии «Единая Россия», депутат ГосДумы, Б.М.Пиотровский, вице-губернатор СПб, член президиума регионального политсовета партии, Р.В.Карманов, гендиректор Президентского фонда культурных инициатив и Ф.Д.Болтин, председатель Комитета по культуре СПб.


В зале присутствовали представители около 60 НКО.
Встреча продлилась более 2 часов и была насыщена практичной, полезной информацией, а также слушатели получили уникальную возможность задать свои вопросы напрямую Роману Владимировичу, гендиректору Фонда культурных инициатив.

Перед началом семинара прошел небольшой пресс-пул, в котором приняло участие Агентство Особых Новостей. Сергей Михайлович Боярский подчеркнул, что партия Единая Россия давно поддерживает НКО и будет делать это и впредь. Роман Владимирович отметил, что среди проектов – претендентов на получение грантов — напряженная конкурентная борьба, однако Фонд заинтересован в том, чтобы интересные, важные проекты не были упущены. Достижение этого – грамотно оформленная заявка, грантозаявителям оказывается помощь в этом, в том числе и на подобных встречах. Борис Михайлович Пиотровский поделился, что, несмотря на то, что в Петербурге уже широко реализуются проекты с поддержкой Фонда культурных инициатив, для него является важным дальнейшее увеличение числа таких проектов в нашем городе.

АОН-24 интересовали, конечно, в первую очередь поддержка и развитие инклюзивных творческих проектов. На что представители власти заверили, что открыты к поддержке интересных инициатив. Так как инклюзия является одной из важнейших задач существования современного общества.

На встрече также удалось взять короткое интервью у Александра Николаевича Ржаненкова, председателя постоянной комиссии по социальной политике и здравоохранению, депутата ЗакСа. Он поделился о том, какие законы  ждут людей с инвалидностью в самое ближайшее время. Скажем лишь, что они касаются улучшения ситуации с трудоустройством, а также повышения финансирования НКО. 

Замечательная встреча, полная стремления к пониманию проблематики жизни НКО и открытости диалога для достижения наилучших результатов. С благодарностью С.М.Боярскому и Б.М.Пиотровскому за организацию мероприятия и Р.В.Карманову за прекрасное проведение семинара.

фото Вероники Жуковой

Ольга Левенец
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *