В сложной жизненной ситуации оказался инвалид в ЯНАО. Вследствие трагического стечения обстоятельств мужчина, работавший в Ноябрьске, потерял жильё, источник дохода, а затем и отморозил ноги, которые пришлось ампутировать.
«Стоял возле церкви, но людям это не нравилось, и они позвонили в полицию. Там тоже непонятно, что делать: документов у меня нет, точнее, был старый советский паспорт, который я потерял. Но оставить в отделении меня не могли, потому что ничего плохого я не делал. Полицейские позвонили в организацию «Новая жизнь», туда меня привезли и теперь помогают», — поделился он с журналистами.

Документы на восстановление паспорта Владимир NEFT подал ещё несколько месяцев назад, но оформление всё ещё не закончено. Дело осложняется тем, что родился мужчина в Саратове, а поехать туда самостоятельно в нынешнем положении он уже не в состоянии. Получение же паспорта — для инвалида сейчас жизненно важная необходимость, поскольку без него ни на пенсию, ни на протезы мужчина рассчитывать не может.

Источник: Все новости

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *