Усиление поддержки трудовой занятости граждан с инвалидностью обсуждалось на рабочей встречи губернатора 47 региона Александра Дрозденко с депутатом от КПРФ Олегом Смолиным и председателем местной организации ВОС Алексеем Колосовым, которая прошла накануне. Участники обсудили вопросы создания специальных рабочих мест для людей с ОВЗ, а также необходимость модернизации производств, где уже трудоустроены представители данной категории граждан. Коснулись и работы двух предприятий для незрячих и слабовидящих, функционирующих на территории Ленобласти.

«Мы помогаем в их деятельности и ищем эффективную форму поддержки, чтобы предприятие было конкурентоспособным», — подчеркнул глава региона.

Помимо всего прочего, предлагается также увеличить срок предоставления работодателям компенсационных выплат за расходы на зарплаты до 3 месяцев и за наставничество — до 9 месяцев. Реализовываться будут и другие субсидиарные программы, направленные не только на сохранение инклюзивного сектора рынка труда , но и на планомерное его расширения.

Источник: Мовсковский Комсомолец в Ленинградской области

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *