Инвалиды Челябинской области пожаловались на то, что региональное отделение ФСС перестало снабжать их необходимыми средствами реабилитации. Адресатами данного вида помощи выступают люди, вследствие тех или иных тяжёлых нарушений здоровья прикованные к постели. Поддержание необходимого для достойного существования уровня личной гигиены у них невозможно без использования подгузников и впитывающих пелёнок. Этих товаров, естественно, на месяц требуется достаточно много, а на приобретение в аптеке уйти может более 5 тыс. рублей.
Обратившись за разъяснениями в ФСС, челябинцы с ОВЗ услышали ничего не обещающий ответ.

«Поставщик отказался от исполнения обязательств по поставке товара, в связи с чем государственные контракты расторгнуты отделением Фонда решениями об одностороннем отказе», — сообщили в инстанции.

Не получили от соцстраха инвалиды даже средства реабилитации за июнь, и в случае возобновления поставок положенные за означенный период товары, как сетуют местные жители с ограничениями здоровья, до них не дойдут тоже. И, к сожалению, свет в конце туннеля пока ещё не забрезжил.

Источник: Все новости

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *