Уникальный проект стартовал в Нижегородской области. Общественное объединение инвалидов «Эдельвейс» при поддержке местной администрации приступила к реализации инициативы под названием «Я и мой город». Суть проекта заключается в проведении бесплатных экскурсий по Выксе на электромобиле, оборудовать который под нужды представителей маломобильных групп населения помогли региональные власти. Благодаря этому, управлять машиной теперь можно как руками, так и ногами, причём возможность воспользоваться услугами опытного водителя тоже есть. На одном заряде, как уточняют авторы проекта, быть в пути это экологически чистое транспортное средство способно более двух с половиной часов.

«Любой человек с инвалидностью может взять электромобиль на прокат для прогулки по городу совершенно бесплатно. Для управления этим транспортом не требуется водительских прав, достаточно знать правила дорожного движения на уровне пешехода. Наш инструктор научит, как управлять аппаратом и покажет маршрут, по которому можно безопасно проехать и побывать в самых красивых уголках Выксы», –поделился один из авторов идеи Сергей Ходжиогло.

Прокатиться с ветерком на электромобиле по городу могут и условно здоровые люди (как жители, так и гости). Однако для них существует возможность использования машины только на платной основе.
Ничего сложного в управлении электромобилем, как уверяют сотрудники «Эдельвейса», нет. Иметь водительские права для этого абсолютно необязательно. Достаточно просто знать ПДД на уровне пешего прохожего. Со всеми же особенностями взаимодействия с данным средством передвижения перед отправкой любителей путешествовать подробно знакомит инструктор.

Источник: Виртуальная Выкса

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *