Лето подходит к концу, но количество интересных мероприятий в городе на Неве по-прежнему радует. Мы составили короткий список основных мероприятий, которые пришлись бы по вкусу максимально широкой аудитории.

Ночь света в Гатчине

Седьмой год подряд в музее-заповеднике проводится это удивительное мероприятие, на одну ночь парк наполняют световые инсталляции, в нём проводятся концерты и иные мероприятия. Подсветка дворца и Белого озера вряд ли оставят вас равнодушными.

Выставка «Чужие глаза»

До 7 августа продлится экспериментальный проект RakovGallery  «Чужие глаза», ставящий вопрос самоидентификации человека в стремительно меняющемся мире, смысле его присутствия, обосновании существования.
7 столичных художников исследуют собственный жизненный путь, пытаясь найти ключ к собственной личности. Их немой вопрос обращен то к семейным хроникам как к мировоззренческой основе, то к вымышленным персонажем как к образам эскапизма от ужасов действительности, к современным реалиям технологий как к фундаменту будущего и самим себе, своим образам и эмоциям.
Художники: Эдгар Инвокер, Ирина Зюсьмина, Вера Петровская, Серафима Сажина, Лиза Тульчинская, Леонид Варушкин, Алина Лутаева.

«Юбилейник»

3 августа состоится концерт группы «Пилот», посвященный дню рождения фронтмена Ильи Черта. Песни «Пилота» — жесткие, самобытные, больные от своей искренности. Спектр их смыслов простирается от дворовой лирики до метафизических сказаний о битве добра и зла.
Адрес: Санкт-Петербург, Бронницкая, 24, стоимость – от 2000 р.

День памяти Александра Блока

В программе автобусная и пешая экскурсии, поездка на Смоленское кладбище, чтение стихов в кабинете автора, литературно-музыкальный вечер 95-летия со дня смерти поэта и 100-летия создания цикла стихов Цветаевой «К Блоку».

Стоимость билетов: автобусная экскурсия – 800 р. (по предварительной оплате), литературный вечер – 150–200 р.
Обязательна предварительная запись по телефону: 713-86-31.
7 августа в 10:30

Планетарий. Ночное небо

В ночь с 12 на 13 и с 13 на 14 августа в Обсерватории представится возможность понаблюдать ночной небосклон в телескопы. Сотрудники научат участников различать созвездия на реальном небе. Профессиональная техника откроет взору посетителей звездные скопления, двойные звезды и прочие чудеса.
Стоимость посещения составит 400 р. Адрес: м. Горьковская, Александровский парк, 4

Александр Меркушев
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media)

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *