С 29 по 31 июля на Елагином острове, по традиции, прошёл фестиваль уличных театров, в котором приняли участие 28 коллективов. Яркие костюмированные шествия прямо по тротуарам, музыкальные променады, организованные спектакли и стихийно возникающие сценки, действующими лицами которых оказывались даже реальные случайные прохожие – всё это вызвало у зрителей бурю эмоций: от безудержного восторга – до по-настоящему глубокого катарсиса.

Свои работы представили на фестивале такие уже успевшие прославиться корифеи сценического искусства, как «Плохой театр», «Микос», «Странствующие куклы господина Пэжо», Инженерный театр «АХЕ», Механический Экспериментальный Театр «Злые рыбы», театральное товарищество «Комик-Трест», актер Цирка дю Солей, «комик, фрик и визуальщик» Андрей Кислицин и т.д.
• Спектаклем открытия мероприятия стала постановка театра «Вокруг» из техно-эпоса «UNONA.L1-0B0V1o.».

Удивительные декорации: картонная коммуналка, крылатый корабль, белоснежный поезд и многое другое – надолго приковали к себе внимание зрителей, став позднее и великолепными локациями для эксклюзивных фотосессий.

Благодаря фестивалю, три последних июльских дня в Северной столице России наполнились особым волшебством, поневоле заставив всех очевидцев забыть о своих проблемах и по-настоящему расслабиться. Частичку этого чуда удалось запечатлеть и съёмочной группе Агентства Особых Новостей, с радостью передающей её вам, наши дорогие читатели! Ловите и наслаждайтесь вместе с нами!

фото Вероники Жуковой

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *