Инициатива находится на стадии рассмотрения.

Идею о расширении вместимости бесплатных парковок возле медучреждений для людей с инвалидностью выдвинул накануне депутат от партии «Единая Россия» Виталий Милонов. С этой инициативой он уже обратился к министру здравоохранения Михаилу Мурашко.
«В данной связи прошу Вас оценить идею о расширении бесплатных парковочных мест вблизи поликлиник, больниц, стационаров, фельдшерских пунктов и иных объектов медицинской инфраструктуры для лиц, являющихся пациентами или визитёрами таких учреждений. Время бесплатной парковки могло бы составлять два-три часа с расчётом, что за этот отрезок пациент мог бы успеть пройти необходимые процедуры и спокойно покинуть парковку без потерь для своего бюджета», — отметил парламентарий в обращении.

По словам депутата, для представителей маломобильных групп населения отсутствие подобных парковочных мест приводит к возникновению дополнительных трудностей, которые в итоге становятся новой статьёй расходов, весьма ощутимой для их бюджета. Он также заверил, что со своей стороны готов приступить к разработке проекта внесения необходимых поправок в действующее законодательство по данному вопросу.

Источник: Дума тв

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *