Социальные сети Барнаула облетело сообщение местных жителей о том, что уже несколько лет в одном из районов города прямо на улице живёт инвалид.

«Во дворе дома 1-я Западная, 55 проживают под открытым небом люди. Уже не первый год. Один мужчина видно, что инвалид, так как отсутствует нога», — говорится в нём.

Как отметили неравнодушные граждане в комментариях, сам инвалид утверждает, что ни пенсию, ни какие-либо другие выплаты он не получает.
Люди подчёркивают, что нуждается мужчина и в медицинской, и в юридической помощи, поскольку без неё найти пристанище он не сможет. Для привлечения внимания широкой общественности к данной ситуации они и решили написать о происходящем на ведущих городских пабликах.
По свидетельству очевидцев, в том же микрорайоне города, буквально под забором детского сада, живут и другие бездомные, которым, по всей вероятности, также требуется помощь социальных служб. Оказать необходимое содействие в улучшении условий жизни всем этим гражданам должным образом могут лишь городские власти, на что и рассчитывают жители Барнаула.

Источник: АиФ Барнаул

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *