Проблемы трудоустройства людей с инвалидностью обсудили в Орловской области. Как отметили в местном отделении социальной защиты, сейчас в регионе работают официально лишь чуть более 5 тыс. человек, тогда как представителей данной категории граждан трудоспособного возраста там проживает более 21 тыс. Глава ведомства Екатерина Данилевская подчеркнула, что вызвано это не только ограничениями по здоровью, но и трудностями с эмоционально-психологической реабилитацией. По её словам, специализированные рабочие места в области создавались и продолжают создаваться по широкому спектру профессий, включающему швейное производство, программирование, кадровое дело, экономическую сферу и т.д.

О необходимости продолжения реализации программы сопровождаемого трудоустройства молодых инвалидов напомнил в свою очередь председатель комитета облсовета Владислав Числов. Данный вид социальной поддержки показал хорошие результаты в прошлом 2021 году и демонстрирует эффективность до сих пор.
Продолжать консолидировать усилия в области трудоустройства особенных специалистов пообещали представители всех профильных ведомств региона.

Источник: Орловская среда

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *