Агентство стратегических инициатив приступило к реализации проекта по обобщению и внедрению лучших инклюзивных практик в жизнь общества. Он уже объединил представителей бизнеса, государственных структур, некоммерческих организаций, общественных активистов и простых людей с инвалидностью, готовых приложить все усилия для повышения качества инклюзии. Принимать участие в нём будут также и благотворительные фонды, которые уже объявили о своём желании всячески содействовать реализации проекта. Среди них — такие объединения, как «Действуй», «Со-единение» и др.

«Фонды взаимодействуют с людьми с инвалидностью и могут передать свои знания представителям бизнеса и госорганизаций. Благодаря совместной работе представителей разных сфер мы сможем достичь основную цель нашего проекта – создать общество равных возможностей», — отметил Александр Пироженко – глава дивизиона «Качество жизни» Агентства стратегических инициатив.
Стать участником проекта может любая компания, НКО или СМИ, для чего необходимо лишь подписать Национальный инклюзивный договор.

Источник: Агентство Социальной Информации

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *