В Центре социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Красносельского района Санкт-Петербурга прошло мероприятие, направленное на развитие у представителей целевой аудитории умений успешно преодолевать различные сложные ситуации. Речь шла, прежде всего, о выживании в экстремальных условиях, с которыми можно столкнуться в лесу, возле водоёмов и т.д. Мероприятие получило название «Навыки безопасного поведения».

Сотрудники центра вместе с инструктором ЛФК объяснили молодым людям с инвалидностью, что нужно делать при отравлении ядовитыми веществами, содержащимися в некоторых ягодах и грибах, получении ожогов, ссадин и других травм, как ориентироваться в лесной местности, а также незнакомых городских пространствах. Ведь умение находить рациональное решение в любой из подобных ситуаций позволит человеку с инвалидностью сохранить своё собственное здоровье и безопасность в чрезвычайных обстоятельствах.
Все навыки правильного поведения в экстремальных условиях организаторами мероприятия показывались участникам с учётом их особенностей, обусловленных инвалидностью, что сделало обучение по-настоящему доступным и полноценным.

Источник: Новости Красносельского района Санкт-Петербурга

фото взято из открытых источников

Лейла Каппушева
специально для Агентства Особых Новостей (on24.media).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *